MEDIDOR DE POTENCIA OPTICA SELECTIVO CALIBRADO PON / GPON P100 FC-UPC

00.02.00.003

Nuevo

Medidor de potencia óptica en longitudes de onda calibradas a 1310 / 1490 / 1550.

Detector InGaAs.

Conectores FC UPC. (Se incluyen 2 passcord FC/UPC - SC/APC)

Bateria y cargador incluido.

Autoapagado.

Retroiluminación.

Equipo de bolsillo. 

Muestra las tres longitudes de onda a la vez.

Descarga medidas al ordenador. Cables incluidos.

Modo selectivo.

Válido para fibras monomodo.

Más detalles

CONSULTE PLAZO DE ENTREGA

180,95 € impuestos excl.

-45%

329,00 € impuestos excl.

Más información

Equipo apto para obtener el Registro de Instaladores tipo F.

Oferta especial, si se adquiere junto a cualquier fusionadora Ilsintech.

Longitud de onda 1310

  • Esprectro (nm): 1260 ~ 1360
  • Rango de medida (dBm): -40 ~ +10
  • Aislamiento 1490nm (dB): >40
  • Aislamiento 1550nm (dB): >40


Longitud de onda 1490

  • Esprectro (nm): 1470 ~ 1505
  • Rango de medida (dBm): -40 ~ +10
  • Aislamiento 1310nm (dB): >40
  • Aislamiento 1550nm (dB): >40


Longitud de onda 1550

  • Esprectro (nm): 1535 ~ 1570
  • Rango de medida (dBm): -40 ~ +20
  • Aislamiento 1310nm (dB): >40
  • Aislamiento 1490nm (dB): >30


Precisión de la medición

  • Margen de error (dB): ±0.5
  • PDL (dB): <±0.25
  • Linealidad (dB): ±0.1
  • Pérdida de inserción (dB): <1.5


Indicaciones Generales

  • Pantalla: LCD:320x240
  • Unidades: dB dBm xW
  • Resolución: 0.01dB
  • Voltage de entrada: DC 6.5V ~ 8.5V
  • Bateria recargable: 7.4V
  • Adaptador de corriente: 8.4V
  • Tipo de fibra: Monomodo
  • Temperatura de trabajo: -10 ~ 60 ºC
  • Dimensiones: 210 x 115 x 55

Accesorios

Los clientes que compraron este producto también han comprado: