SPLITTER ÓPTICO PLC 1X2 CONECTORIZADO SC/APC 0.900mm G657.A1 Ver más grande

SPLITTER ÓPTICO PLC 1X2 CONECTORIZADO SC/APC 0.900mm G657.A1

SPL.1X2.PI150.SA150.900

Nuevo

SPLITTER ÓPTICO PLC 1X2 SIN CONECTORIZADO SC/APC

  • Entrada: fibra 0.900mm 150cm para fusionar
  • Salida: fibra 0.900 150cm conectorizada SC/APC

Más detalles

CONSULTAR PLAZO

6,05 € impuestos excl.

Más información

Los spliitter PLC (Planar Lightwave Circuit) son dispositivos ópticos totalmente pasivos. Fabricados con fibra con bajo radio de curvatura (G657) y bajo water peak. 

Fabricados y probados según norma GR-1209/1221. Alto rendimiento y durabilidad para entornos de planta externa. 

Aplicaciones: redes FTTH (GPON, BPON, EPOC), redes pasivas LAN y redes pasivas CATV. 

MARCA KYO ELECTRIC
MODELO SPL.1X2.PI150.SA150.900
LONGITUDES DE ONDA 1260 ~ 1360 nm y 1450 ~ 1650 nm
RANGO DE TEMPERATURA -40˚C a +85˚C
TAMAÑO 8x4x40mm
TIPO DE FIBRA De bajo radio de curvatura ITU G657.A1 (compatible con ITU G652.D), diámetro 0.900mm
LONGITUD DE LA ENTRADA 150cm
LONGITUD DE LAS SALIDAS 150cm
CONECTOR DE LA ENTRADA Ninguno
CONECTORES DE LAS SALIDAS SC/APC de baja pérdida

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS GENERALES:

Parámetro 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32
Pérdida de Inserción (dB) 3.7 7.2 10.5 13.5 16.5 3.9 7.5 10.8 14.1 17.4
Pérdida de Retorno (dB)

≥55

≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55

Uniformidad (dB)

≤0.6

≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.7 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.4 ≤0.4 ≤0.4
PDL (dB) ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.4 ≤0.4 ≤0.4
Directividad (dB) ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55 ≥55

Descargas